четверг, 8 декабря 2011 г.

Как отправить комментарий на блог платформы Blogger

Алгоритм, проблемы и полезные советы
  1. Элементарные действия. Сначала нужно выбрать пост, к которому вы хотите написать комментарий и найти под ним гиперссылку с количеством уже опубликованных комментариев, далее щёлкнуть по этой ссылке, после чего откроется страница с тем же самым постом под которым будет форма для набора текста комментария. Наберите в ней свой комментарий. Далее вам нужно выбрать профиль. Для этого вы щёлкаете на соответствующее меню под формой комментариев, открывается список профилей. Проблема в том, что выбирать нужно только из списка предложенных профилей: Гугл, Живой журнал и так далее, так что если у вас есть аккаунт в Яндексе или на Мейл.ру, забудьте о них. Если у вас есть любой блог на платформе Гугла или Живого журнала, значит, есть и соответствующие аккаунты, если есть более одного из предложенных профилей, выбирайте любой.
  2. Проблемные моменты. Сложности могут возникнуть в том случае, если нет ни одного аккаунта из предложенных, тогда многие выбирают профиль Анонимный, но с таким профилем комментарий будет начинаться скучным выражением "Анонимный комментирует...". Хотя, если вас всё устраивает, то вопрос исчерпан. Далее нажимаете Просмотр, а затем Отправить комментарий. Можно и сразу нажать Отправить комментарий, но лучше всё-таки изначально нажать Просмотр, чтобы иметь возможность корректировки, более того в блогах бывает встроена система антиспама, и после нажатия клавиши Отправить комментарий вместо Просмотр он не отправится, нужно будет пройти антиспам в виде набора в строку заданного английского слова, а зетем вторично нажать Отправить комментарий. Проблемы, которые иногда возникают при этих процедурах (отправки или просмотра, а не антиспама), заключаются в том, что при нажатии той или иной клавиши после набора текста комментария для просмотра или отправки система либо глючит, и перед вами просто открывается заново страница для отправки комментария и так невинно на вас смотрит, будто вы на неё только что зашли, либо (если у вас есть аккаунт) заявляет, что у текущего аккаунта нет разрешения на эту процедуру, но в обоих этих случаях ваш комментарий стирается, и его нужно набирать заново.
  3. Полезные советы. Если у вас нет никакого аккаунта из предлагаемых или не отправляется комментарий с текущим аккаунтом, а также нет большого желания оставаться анонимным комментатором, выбирайте профиль Имя/URL. При выборе этого профиля открывается окно со строками для ввода своего имени и URL-адреса, то есть адреса вашего блога или сайта в Интернете, если таковой имеется. Вам достаточно ввести в строку для имени своё имя, а строку для адреса можете оставить пустой. Ваш комментарий успешно отправится и, если вы назвались, например Х, будет начинаться словами "Х комментирует" вместо скучного "Анонимный комментирует". Если система глючит при отправке комментария, и ваш трепетно набираемый и высоким стилем формулируемый комментарий бездушно стирается системой, перед нажатием кнопок Просмотр или Отправить комментарий просто копируйте готовый текст чтобы не набирать его вторично.
Полезные советы получены методом тыка:)

Другие советы о комментариях в этом блоге:


Все полезные советы на странице Блогострой

4 комментария:

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...