Грамотные праздники

Что такое «Грамотные праздники»?

Два человека узнали друг о друге и заметили, что у них есть общие идеи. Один из них профессиональный филолог, кандидат филологических наук КемГУ и прочие пряники. А другой без пряников, случайно на этой планете, ведёт этот блог и даже студент. Они – это Яна Дударева и Евгений Бикмаев.

В рамках проекта популяризируются филологические праздники и просто социально значимые знаменательные даты. Выпускаются календари, брошюры, пишутся заметки и статьи о русском языке, которые имеют научно-популярный характер. Основная цель проекта – популяризация русского языка среди всех слоёв населения, но в первую очередь среди молодёжи и особенной пишущей молодёжи – журналистов и блогеров.




Как присоединить свой город, вуз, класс, офис или другой коллектив к проекту

Для нас самым важным является распространение достоверных, современных и востребованных научно-популярных знаний. Все наши материалы проходят профессиональную проверку и абсолютно бесплатны для любого некоммерческого использования.

Вы можете:

  • скачать к любому филологическому празднику наши тексты и разместить их на информационных стендах учреждения или организации, где вы работаете;
  • скачать наши тексты, свёрстанные в виде брошюр, распечатать и распространить среди любителей русского языка и тех, кто готов войти в их число:)
  • разместить наши тексты на своём ресурсе с возможным их сокращением и собственным изложением без изменения смысла, но и без претензий на авторство.
Что вы получаете?

  • Научно-популярные, короткие и легко читаемые (не хочется говорить читабельные!) тексты, которые содержат достоверные, современные и востребованные знания. Мы стремимся говорить о сложном просто, чтобы всё было понятно без зубрёжки.
  • Упоминание о вашем участии на ресурсах проекта. Шлите нам тексты, фотоотчёты и видео о мероприятиях, проведённых с использованием наших материалов, и мы их опубликуем. Имеете свои ресурсы? Можете опубликовать свой материал о присоединении к нашему проекту. Если ваш фото- или видеоотчёт будет достаточно большим, то контента хватит и нам, и вам. Что куда идёт, легко решить в личном общении!
  • Размещение кликабельного логотипа или просто гиперссылки на ваш ресурс на блоге проекта с ответным размещением нашего логотипа у вас.
Зная наши контакты (ниже), вы можете предложить любые другие формы сотрудничества, и мы их вместе обговорим. Пишите!

Как принять участие индивидуально

Для начала оглянитесь вокруг себя. Вы и вправду одиноки? Если вы инициативны, творчески развиты и у вас есть свой дружный класс, то вы уже можете провести что-то коллективное.
Если вам всё-таки доступна только индивидуальная форма, то вы должны просто найти яркий и неординарный способ показать, что вы активно пользуетесь нашими материалами. Сделайте футболку, кружку, ручку или что угодно, где будет размещена в красивом оформлении любая надпись со словами из наших материалов.

Примеры:

Я тинейджер! И пишу это слово правильно!
День святого Валентина скоро. Не забудь влюбиться!
С 8 Марта!
В Новый год все мечты исполнятся!
Айпад, айпэд, айпед? А как говоришь ты?

Надписи можно составлять самостоятельно, сочетать с изображениями и т. д. Главное – это  использование материалов проекта, грамотность в написании и необычная, яркая и неординарная форма для размещения. Вперёд!

Высказать свои идеи, вопросы, просьбы и предложения можно посредством наших контактов.

Контакты

Инициатор проекта: Евгений Бикмаев, студент Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова.
Электронная почта: evgeniybicmaev@gmail.com
Телефон: 89093720137

Соавтор проекта: Яна Дударева, кандидат филологических наук, ассистент кафедры русского языка Кемеровского государственного университета.
Электронная почта: dudareva-yana@yandex.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...