четверг, 1 марта 2012 г.

В астраханской трагедии погибло 10 человек

МЧС обнародовало список погибших под завалами жилого дома в Астрахани.

МЧС обнародовало список погибших под завалами жилого дома в Астрахани Фото ИТАР-ТАСС
Главное управление МЧС по Астраханской области опубликовало полный список погибших в результате обрушения дома в Астрахани. Все жертвы инцидента были опознаны родственниками, отмечают в ведомстве.

В числе погибших значатся 10 человек, в частности две женщины-продавца магазина, располагавшегося на первом этаже здания, а также жильцы дома (5 женщин и 3 мужчин).

"Сотрудники Главного управления МЧС России по Астраханской области, все астраханцы выражают искренние соболезнования всем родственникам погибших", - отмечается в сообщении министерства.

Сегодняшний день, 29 февраля, в Астраханской области был объявлен днем траура в память о жертвах взрыва в жилом доме. Об этом заявил сам глава региона Александр Жилкин, который выразил соболезнования близким погибших и пострадавших.

Напомним, 27 февраля 2012г. около 13:10 мск в результате взрыва газа полностью обрушился второй подъезд и часть третьего подъезда девятиэтажного жилого дома в Астрахани. В результате 10 человек погибли, семеро пострадали и были госпитализированы.

Первоначально следствие называло причиной обрушения взрыв бытового газа в магазине на первом этаже здания. Однако позже было объявлено, что газ взорвался в одной из квартир на третьем этаже. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Всех погибших уже опознали родственники.

В списке оказались 10 человек — продавщицы магазина на первом этаже Валентина Герасимова и Елена Малышева, а также жители подъезда Наталья Захаркина, Камиль Якубов, Нина Шичкина, Зульфия Митькова, Рафаэль Шаяхмедов, Физа Байбекова, Людмила Дьячкова и Вячеслав Членов. Именно Членова считают возможным виновником трагедии — при жизни он не раз обещал взорвать подъезд и пытался совершить самоубийство, открывая газовые конфорки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...