среда, 6 июня 2012 г.

День русского языка в рамках Фестиваля

День русского языка - сравнительно новый праздник, его страна отмечает с 2011 года. Именно этой дате посвящен всероссийский фестиваль «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации», в котором приняли участие десятки тысяч россиян. РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» представляет итоги фестиваля в номинации «Знаток русского языка».
В 2012 году фестиваль проводится впервые, но станет ежегодным. Учредитель - Министерство образования и науки Российской Федерации, основной организатор - Московский государственный гуманитарный университет (МГГУ) имени М.А. Шолохова. Фестивальные конкурсы распределились по десяти номинациям: «Язык и культура», «Педагогическая мастерская», «Научное исследование», «Литературная жизнь блогера», «Журналистика», «Мыслитель и оратор XXI века», «Социальная реклама», «Русское слово в дизайне», «Социальный проект» и самая популярная - «Знаток русского языка», собравшая 4172 участника. Это старшеклассники, студенты и молодые педагоги из всех регионов России.

Дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...