суббота, 25 мая 2013 г.

Так завершаются школьные годы...

Сегодня 25 мая, День Последнего звонка! 

Это символическая граница между... даже затрудняюсь сказать чем и чем. Не могу сказать, что это грань между детством и юностью, юностью и молодостью, детской и взрослой жизнью. Всё это не то, потому что психологическое ощущение взрослости наступило уже у каждого, а действительное наступление не приходит в единый миг или даже день, а плавно растекается во времени. Взрослость - это нравственная и чувственная самостоятельность, часто ещё интеллектуальная и физическая, но они вторичны. Может, я хватил лишнего таким определением, может, что-то упустил, сделав упор на духовную составляющую. Но для меня она приоритетней остальных, по крайней мере, я стремлюсь к этому. Ведь нельзя же всерьёз определять взрослость по календарю.

  Школьные годы - это, пожалуй, сложно делимый на отдельные единицы концепт - совокупность эмоциональных переживаний и образов, которые и так всем ясны и не нуждаются в перечислении. Именно так можно определить Последний звонок: грань между Школьными Годами и... а вот это пока невозможно на
звать, оставим Неизвестностью.

В нашей школе сегодня тоже было торжественное мероприятие в честь уходящих из школы выпускников, то есть в том числе и нас, одиннадцатиклассников, а многие девятиклассники ещё вернутся. Всё прошло превосходно.

Хочу поблагодарить, в первую очередь, мою маму, а также моих учителей и одноклассников за то, что они сопровождали меня в течение всего этого неповторимого периода жизни. 

2 комментария:

  1. Женя,поздравляю! Удачи тебе на экзаменах. ты очень увлечённый и серьёзный не по годам человек. Дай Бог тебе удачи!

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...