среда, 19 февраля 2014 г.

Презентация и первое занятие курсов ТД

15 февраля в 12:00 в центре культурных инициатив "Современник" состоялась пресс-конференция по презентации проекта "Тотальный диктант" в Астрахани, в которой приняли участие блогеры и журналисты местных СМИ. Планируется, что в 2014 году акция состоится, по крайней мере, на трёх площадках в городе и трёх - в областных районах. В городе к участию в акции подключаются АГТУ, АГУ и сам "Современник", а в области - город Ахтубинск, сёла Растопуловка и Три Протока. В качестве партнёров акцию также поддерживают региональное представительство "Живого Журнала", Агентство связи и массовых коммуникаций и Агентство по делам молодёжи, а среди СМИ - канал 7+ и информационное агентство Ast-news.
В этот же день в астраханской школе №49, а днём ранее и в ахтубинской школе №6, состоялось первое занятие бесплатных курсов русского языка, которые суммарно в двух городах посетили 56 человек. В Астрахани свой первый мини-диктант написали не только взрослые, но и дети из семи школ, среди них ученики из Трёх Проток. Курсы для всех желающих в Астрахани провели учителя Саблина Валентина Васильевна и Щербацкая Татьяна Валентиновна, а в Ахтубинске - Журбина Вера Васильевна. Со второго занятия к проведению курсов присоединится 29-ая школа в Астрахани и село Растопуловка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...