понедельник, 17 октября 2011 г.

Памяти хоккеистов посвящается

"
Вчера в Ярославле почтили память всех погибших в авиакатастрофе 7 сентября - хоккеистов "Локомотива", тренеров, членов экипажа. Со дня трагедии прошло ровно 40 дней. На стадионе "Арена 2000", где команда проводила домашние матчи, состоялся концерт-реквием с участием известных музыкантов.
С раннего утра к домашней площадке "Локомотива" – стадиону "Арена 2000" люди несут цветы. Свечи возле стены плача не гаснуть уже сорок дней. Приходят болельщики других клубов, и не только хоккейных, турникеты у входа в арену увешаны шарфами. Трагическое событие объединило весь спортивный мир, а для Ярославля команда – икона, в городе их знали как добрых друзей.
Болельщик "Локомотива": "Мне этих ребят никогда не забыть, я был со многими знаком. Нам без них очень тяжело жить. Вы понимаете, когда я включал телевизор, то знал, что будет хоккей, будет "Локомотив", для меня это праздник был".
Спустя почти два месяца двери стадиона вновь открыли, билеты на вечер памяти ярославцы раскупили за несколько дней, приходили и с абонементами на новый хоккейный сезон, которому уже не суждено состоятся.
В этот памятный вечер-реквием "Локомотива" арена собрала более девяти тысяч человек, именно столько всегда собирала любимая команда во время домашних матчей. Церемонию прощания на родном льду открыл камерный оркестр под управлением Юрия Башмета. В рамках благотворительной программы также прошли выступление Московского государственного академического хора и сольный эпизод Игоря Бутмана."

Источник здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...