суббота, 12 января 2013 г.

Как установить гаджет связанных постов?


Давно не заходил в блог, и вот сегодня решил поделиться одним из секретов блогостроя. В конце каждого моего поста Вы видите надпись "А вот это читали?" и ряд картинок с ссылками на некоторые предыдущие посты. Если Вы набрели на этот пост с целью "хочусебетакое!", то попали по адресу. Итак...

Данная возможность - это обычный гаджет, который выводит после каждого сообщения ему аналогичные или как-то с ним связанные, по мнению системы:), позволяя читателям узнать, о чём Вы могли писать ранее. Он устанавливается в блог со стороннего сайта посредством функции  HTML/JavaScript.

Алгоритм действий



1, Заходите на сайт http://www.linkwithin.com/learn , который бесплатно, без регистрации и рекламы (согласитесь, это три весьма ощутимых плюса!) позволяет установить данный гаджет. Сообщения определяются компьютером автоматически (не всегда удачно, по моему субъективному мнению) из всех постов блога, которые были опубликованы ранее.

2. В открывшемся окне Вы должны заполнить все "официальные" колонки с адресом почты, блога и т. д., а также Вы можете выбрать количество постов для показа от трёх до пяти и уточнить дизайн блога (поставив или не поставив галочку в нижнем квадратике.
3. После нажатия кнопки "Получить виджет!", Вы будете перенаправлены на страницу с подробной инструкцией дальнейших действий. Они элементарны и, пожалуй, не требуют особых оговорок. Система сама откроет Вам окно настроек и всё подскажет. Следуя пошаговой инструкции сайта Вы без проблем обзаведётесь новой игрушкой:) 

4. Завершив установку, зайдите в редактор своего блога на вкладку Дизайн и проверьте, что гаджет появился, заодно переместите его вниз, если он установился сбоку. Гаджет также должен появиться и в блоге.

5. Одним из минусов гаджета является отсутствие возможности редактировать англоязычную надпись над рядом связанных постов. Эта проблема также имеет решение: зайдите на вкладку Дизайн, откройте код данного гаджета и в конце вставьте скрипт  

<script>linkwithin_text='А вот это читали?'</script>

Выделенный текст Вы можете выбрать любой по своему желанию. Жаль, не помню, откуда я знаю этот секрет,, чтобы похвалить автора:(

Этот и многие другие гаджеты можно найти на странице моего блога Блогострой.
Если возникли трудности, пишите о них в комментариях. Удачи!


3 комментария:

  1. Женя, здравствуй! Давненько я не общалась с тобой. Да и ты сам не часто выходишь в свой блог, наверное, готовишься к экзаменам. Бог в помощь. К тебе же, Женя, обращаюсь за советом. Но сначала о проблеме. До недавнего времени у меня в блоге на каждой странице было по 10 постов, а совсем недавно произошёл сбой -их стало аж 20! Пыталась изменить это, но у меня ничего не получилось. Может, подскажешь? Буду очень благодарна тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пока блог отошёл на второй план и не только из-за экзаменов. Хотя именно сейчас ещё и другая проблема: почему-то ужасно глючит компьютер, фактически нет возможности выходить в Интернет. По Вашей проблеме сходу ничего не могу сказать, если что узнаю, отпишусь Вам в блог.

      Удалить
  2. У вас в Астрахани, видно, проблема с Интернетом. У Валентины Васильевны такая же история. Женя, но я ведь нашла причину сбоя и отрегулировала количество страниц.

    ОтветитьУдалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...