четверг, 2 января 2014 г.

"Проблемные слова". Присоединяйтесь к моей группе ВК!

Приветствую всех, кто здесь оказался. Во-первых, с наступившим новым, 2014 годом! Во-вторых, недавно настроил кросспостинг блога в ЖЖ, за что спасибо хорошему человеку Юрию Ээльмаа. Между прочим, давно искал, как это сделать, но Гугл в своё время ничего толкового не выдал (тем, кому это интересно, прошу сюда).

В третьих,   А пост этот о моей группе ВК "Грамотность - залог успеха" и её новой рубрике "Проблемные слова". Группу завёл восьмого сентября прошлого уже года, приурочил открытие ко Дню грамотности, но здесь отчего-то ещё не представлял. Решил исправиться: прошу в гости и читатели всех любителей русского языка. И профессионалов:)

Теперь о рубрике. Решил иллюстрировать сложные случаи из орфографии, орфоэпии и других отраслей языка  с привязкой к текущим событиям по возможности. Постараюсь дублировать картинки в блоге для тех, кто не дружит с ВК.  Далее цитирую из группы:

Открыта новая рубрика "Проблемные слова". Заходите к нам чаще, чтобы повторить известное и узнать новое! Трудности русского языка в картинках превращаются в лёгкости:) Каждое слово связано с конкретной датой, событием или временем года. И вы уже поняли, с чего мы решили начать "в студёную зимнюю пору".
дббблллллллллллллллллььььь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...