пятница, 20 января 2017 г.

Лучший урок письма — 2017. Мы начинаем!

Церемония награждения — 2016. Скриншот видео от СТС
 Объявлен очередной, 15 Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Организаторы — «Почта России», «Учительская газета» и МГУ им. М. В. Ломоносова. В Астраханской области, как и по всей стране, стартовал его региональный этап, который организует областное отделение Почты России (Астраханский Главпочтамт) при информационной поддержке Министерства образования и науки Астраханской области.

Традиционно информационные партнёры конкурса — газета «Московский комсомолец в Астрахани», сайт «Астраханские новости» (Астньюс) и другие ресурсы медиагруппы «Астрахань».

Участниками могут быть школьники, студенты, воспитанники кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий. Методические разработки пишут учителя. 

Помимо работы, участникам необходимо заполнить анкету и дать согласие на обработку персональных данных (образцы даны в Положении областного конкурса).

Крайний срок приёма работ (по всем номинациям, кроме одной: см. ниже) на региональный этап — 1 июля. Подведение итогов — не позднее 1 августа. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей — 9 октября, во Всемирный день почты

Обращаю внимание на то, что в каждой номинации теперь могут принять участие и школьники, и студенты.

Номинации XV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017»
«Отечество славлю, которое есть, но трижды - которое будет» (совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова)
«Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
«Году экологии посвящается: Что я делаю, чтобы сохранить природу России» (совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации).
«Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
«Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).
«Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).
«У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.
«Вообрази, что ты советник нового Генерального секретаря ООН. Какую глобальную проблему ты помог(-ла) бы ему решить в первую очередь? Какой бы совет ты дал(-ла), чтобы он справился с ее решением?», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 01 апреля 2017 года.
«Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).
«Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с еженедельным детским изданием «Классный журнал»).
Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

Положение Всероссийского конкурсаhttps://www.pochta.ru/news-list/item/599050205

Положение областного конкурса (регионального этапа): https://drive.google.com/open?id=0BykdRMcOVr0WSFBkVXpjRm1PaGs


Контакты

414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского 10/25, УФПС Астраханской области — филиал ФГУП «Почта России» с пометкой «Конкурс «Лучший урок письма».

Анжелика Данилова (пресс-секретарь управления федеральной почтовой службы):
8 927 57-000-71
Можно обратиться и к нескромному автору этих строк

P. S. Напоминаю, что конкурс прошлого года закончился так, а все материалы областного конкурса последних трёх лет здесь.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо за визит в мой блог. Вот, готовимся, Светлана Георгиевна!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Евгений! Спасибо за информацию! Предложу поучаствовать нашим гимназистам. К сожалению, это жанр сейчас забыт...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Не то чтобы забыт, но мало кем воспринимается как жанр.

      Удалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...