пятница, 27 января 2012 г.

Оно вам надо: орфографический тренажёр

Сегодня наткнулся на замечательный орфографический тренажёр, предлагаемый на блоге "Оно вам надо!", в котором предлагается правильно написать всего лишь одно предложение! Однако, автор этого предложения умудрился напичкать это предложение аж ДВАДЦАТЬЮ СЕМЬЮ сложнейшими словарными словами!!! Для каждого слова предлагается четыре вариативных написания, из которых одно верное. Справедливости ради следует отметить, что из трёх неверных вариантов один откровенно смешной, и поэтому в расчёт берутся только три варианта. Получается занимательный словарный диктант из 27 словарных слов для самопроверки. Ниже размещаю свой результат с ссылкой на тест. Пройдите сами и поделитесь своим результатом!

Вы правильно написали 24 слов из 27
Дорогой учитель русского языка! Как так не учитель?! Что ж! В таком случае позвольте Агентству ХОРОШИХ Новостей выказать Вам свое глубочайшее почтение за столь совершенное знание русского языка. Вы – один из очень немногих! Столь малое количество ошибок говорит о Вашем уважении к родной речи и любви к печатному слову. Мы снимаем шляпы и надеемся, что свое отношение к языку вы передадите как можно большему количеству людей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...