воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Рождённые в СССР. Полная коллекция фильмов проекта

Общество у нас всё-таки хорошее, культурное и интеллектуальное, только вот важность знаний, интеллекта, грамотности и прочих жизненно необходимых ценностей-условий для развития не популяризируется. Хотя меня порадовала недавняя публикация интервью с Быковым, где он сказал, что у нас началась мода на интеллект. Я бы только не ограничивал её начало прошлым годом, но сей писатель опирался в своём мнении на опыт работы в вузах, а я опираюсь на размах ЧГК в России, и для меня начало этой моды у российской молодёжи произошло немного раньше.

С упоением просмотрел все серии проекта "Рождённые в СССР", которые недавно прошли на "Культуре" (старые выпуски) и "России1" (новые выпуски). А сегодня на "Культуре" в программе "Смотрим... Обсуждаем..." прошла встреча-обсуждение участников проекта и просто гостей программы. Решил найти всю коллекцию фильмов в Интернете. Получилось, хоть и с ощутимым трудом, найти всё. Удивительно, что ни сайт "Культуры, ни сайт "России1" по запросу "Рождённые в СССР" (а они существуют) не появились. Все ролики, кроме программы "Смотрим... Обсуждаем..." нашлись только в коллекциях  рядовых пользователей Яндекса. Хоть так((.

Для тех, кто не слышал, копирую аннотацию проекта.



Съемки цикла начались еще в период перестройки и распада Советского Союза, именно тогда съемочная группа выбрала детей из разных уголков великой страны, которых объединял их возраст – 7 лет. Ребятам задавали разные вопросы – о жизни, о вере в Бога, о политике, об их ожиданиях в будущем… И с тех пор, через каждые 7 лет, записывается очередная серия.
На этот раз мы встретимся с героями сериала Рожденные в СССР (Born In The USSR) в то время, когда всем им всем уже по 28 лет. Уже прошла значительная часть жизни – кто-то устроился лучше, кто-то хуже. Кто-то эмигрировал в Израиль, кто-то уехал из Израиля в Аргентину, кто-то до сих пор живет в том самом доме, в той самой деревне, где родился и вырос.

Если Вы не смотрели этот замечательный проект, обязательно найдите время!
Посмотрите хотя бы два последних фильма, в котором герои уже двадцативосьмилетние!

 

2 комментария:

  1. Евгений, спасибо! Ваш пост — замечательный подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рад, что мой пост оказался для Вас полезным!

      Удалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...