воскресенье, 10 марта 2013 г.

Курс подготовки к "Тотальному диктанту" в Астрахани


Вчера в стенах МБОУ "СОШ №49" (далее без формализма школа №49) успешно состоялась презентация проекта и первая пара занятий курса подготовки. В двух кабинетах собралось 40 человек из пяти школ города: №№ 8, 29, 31, 59 и "Астраханской лингвистической гимназии". В начале мероприятия мы подробно познакомились с тем, откуда есть пошло "тотальное диктанство", просмотрев презентацию, предложенную Центральным Оргкомитетом (презентация будет выслана представителям школ, её можно использовать для привлечения большего числа участников). А затем начались сами занятия: первое - на тему написания нарицательных существительных со строчной/заглавной буквы и с перерывом в 10 минут второе - о правописании двойных согласных в заимствованных словах. Обстановка в кабинетах была достаточно оживлённой, старались не только конспектировать интереснейший материал, предложенный НГУ, но и вести  дискуссии существующих норм; записывать каждый мог то, что считал для себя наиболее сложным.
Благодарим всех пришедших участников, пожелавших увеличить свой уровень проникновения в глубины языка! Отдельная благодарность пришедшим учителям, которые могут стать новыми членами экспертной комиссии.
P.S. Из-за нехватки людей даже фотографию первой встречи не сделали, поэтому любуемся на председателя нашей экспертной комиссии Саблину Валентину Васильевну!
Записаться на курс: http://totaldict.ru/news/95/http://vk.com/event38061707

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...