пятница, 23 декабря 2011 г.

Кто тут самый умный?

Все народы мира имеют свои особенности, которыми они могут гордиться и восхваляться. Но интересным есть тот факт, что каждый народ почему-то считает себя умнее другого народа. Вот, чтобы выяснить истину, ученые решили провести исследование.
В эксперименте участвовали20 тысяч человек из 23 государств Европы. Ирландские ученые провели для участников эксперимента тест на IQ, который помогал определить способности людей к решению задач разного рода, головоломок при фиксированном времени. После этого тесты тщательно проверялись, и высчитывался средний результат по стране.
Первое место самых умных людей поделили между собой голландский и немецкий народы. Коэффициент IQ в этих странах равняется 107. Поляки заняли второе место – 106 баллов, шведы также попали в тройку – 104 балла. Бельгийцы, финны и датчане, которые набрали по 99 баллов, замкнули десятку самых умных народов Европы. Русский народ в этом рейтинге занял 16 место.
По мнению ученых на уровень IQ влияет климат, в котором проживает народ. Поэтому жители северных стран, которые часто ведут борьбу с природой за выживание, обладают более развитыми умственными способностями.

Источник: блог "Обучающие программы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...