суббота, 7 апреля 2012 г.

Ищем энтузиастов для "Тотального диктанта"!!!


Внимание! Данная информация теперь имеет только историческое значение и уже неактуальна. К самой свежей информации>>

Я уже писал в блоге о таком мероприятии, как "Тотальный диктант", и даже сообщал, что Астрахань включена в список городов-участников, именно такая информация была размещена на сайте ТД с оговоркой, что всё может измениться. И вот сегодня на мой вопрос к организаторам мероприятия, где же пройдёт ТД в Астрахани, я получил ответ, что у нас добровольцы и энтузиасты не отыскались. Тогда я решил спросить, что же конкретно нужно для проведения мероприятия. Как мне и думалось, практически ничего. Но всё-таки немного конкретики: для организации ТД в своём городе нужны:

1. Площадки с оборудованием ( читай: столы, стулья, компьютеры, проекторы и экраны для проеторов).
2. Филологи. Пойдут как учителя-профессионалы, так и студенты-старшекурсники.
3. Люди, которые придут участвовать, и люди, которые их встретят - в общем, распространение информации в сети и сама организация с максимумом креатива и торжественности.

Взглянув на эти пункты, которые я отжал в качестве квинтэссенции из подробно сформулированныхх требований к организации ТД, я воскликнул: "Да за это же любая школа может взяться!". И я решил попробовать этим заняться! С привлечением людей хорошо справляются СМИ, а нужным помещением легко может стать актовый зал, хотя можно обратиться за помощью к вузам, чтобы предоставили аудитории. Кинуть информацию в СМИ не проблема (уже этим занимаюсь), помещение сначала попробую попросить в нашей школе №49, а далее у меня есть знакомые из АГУ, АГТУ, Лицея №1, Лицея №3 да мало ли кого ещё вспомню! Людей начну искать там же плюс СМИ плюс сегодня уже отправил письмо в интернет-приёмную нашего губернатора А. А. Жилкина. Думаю,ответят, так как опыт отправки писем через этот ресурс у меня уже был. Планирую создать страницу события ВКонтакте. Кстати, у самого центрального оргкомитета да и некоторых местных она уже есть. В общем, принимается любая инициатива в поддержке к организации ТД в Астрахани: Ваше участие, волонтёрство, спонсорство нужны ТД в нашем городе.

А вот по этой ссылке можете просмотреть презентацию о проекте:

http://vk.com/doc-34337247_47907665?dl=68578594458e75084a

Публикации о "Тотальном диктанте" в СМИ:

РИА Новости
НГС
Е1
+ десятки региональных СМИ
 Если Вы хотите, чтобы Тотальный диктант в Астрахани состоялся, если Вы бы стали в нём участником или Вам просто несложно помочь тем, кто хочет, чтобы он состоялся, опубликуйте на всех своих информационных источниках, где Вас знают (блог, микроблог, сайт, страница в соцсети) просьбу следующего содержания:
Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Тотальный диктант — это своеобразный флеш-моб. Незнакомые друг с другом люди узнают об акции в Интернете, собираются в одно время в одном месте, совместно делают нечто странное и расходятся. Безо всяких обязательств друг к другу с обеих сторон, кроме организационных со стороны тех, кто проводит.

Ваш результат никто не узнает, если он будет плохим, и узнает все, если он будет хорошим, вам даже необязательно писать своё настоящее имя на бланке. Всё анонимно, бесплатно, добровольно, и всё только для Вашего удовольствия и самоконтроля.

Тотальный диктант существует уже 8 лет, и в прошлом году в нём приняли участие уже 13 городов. К сожалению, его ещё нет в Астрахани! Не находятся люди, которые бы его провели, а ведь нужен минимум: помещение, техника, люди. Участники всегда найдутся сами!

Если вы хотите быть волонтёром или спонсором проекта, пишите на
djevgen2@mail.ru
тел. 8909370137
Если Вы хотите быть участником (ограничений нет никаких!) пишите в коментариях к этому посту на
http://mirglazamicheloveka.blogspot.com/2012/04/blog-post_07.html
тел. 89093720137
Спасибо всем, кто окажет помощь в распространении этой информации и организации мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...