пятница, 28 сентября 2012 г.

День рождения моего блога!

Друзья! Ровно год тому назад, 28 сентября в Интернете появился новый блог "Мир глазами человека"! 
С тех пор прошёл уже год, и я не буду кидать высокопарных фраз о том, что он мне показался мгновением или наоборот веком, у меня здоровое ощущение времени: год есть год, и он был для меня просто годом. Но в течение всего этого года своей жизни я болел новой болезнью-хобби - блоговедением. Год тому назад я написал в только что созданном блоге свой первый пост с тем же названием, что и этот, и получил первый комментарий, а уже сегодня...


Опубликованные комментарии 239»
Сообщения 459»
Постоянные читатели 46»

Просмотры страницы за последний месяц
3187

История просмотров страницы за все время
20688

И это только сухие цифры статистики, которые, как Вы знаете, я недолюбливаю. Но у моего блога уже есть и первые награды, которые Вы можете наблюдать здесь. На данный момент мой блог ...



-четырёхкратный обладатель награды ЧУДОБЛОГ,
-однократный обладатель "Сердечной награды", 
-обладатель грамоты в номинации "За лучший блог" от интернет-школы "Успех в Интернет про100!"
-и пока только участник (так как победители ещё не определены) конкурса "Позитивный контент", но учитывая, что оргкомитет данного конкурса из 799 заявок принял всего около 200, то участник - это звучит гордо!

Создавая блог год тому назад, я долго думал о его основной тематике, ведь меня интересует так много самых разных вещей. О начале жизни моего блога в живых эмоциях Вы можете прочитать здесь и здесь. А на сегодня я уже пережил все три этапа начинающего блогера. Спустя год я могу сказать,что тематика моего блога достаточно пестра. Вот как я определил тематическую направленность моего блога в заявке для конкурса "Позитивный контент":

Мой блог предназначен 

  • в первую очередь, для любителей русского языка: освещение и ПРОВЕДЕНИЕ социальных проектов, проектов подготовки к конкурсам и экзаменам в Сети;
  • во-вторых, для любознательных людей, интересующихся свежими новостями науки; 
  • в-третьих, для тех, кто неравнодушен к тому, что происходит с системой образования: реформы, законы, экзамены. 

Блог содержит как уникальный контент, так и копипаст с полезных ресурсов с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылкой на источник.

Но это пока только моё субъективное видение тематики моего блога, подробнее и объективнее напишу в отдельном посте на тему "О чём же я пишу?"

До скорых встреч!

12 комментариев:

  1. Женя, с Днем рождения блога. Из всех перечисленных наград, Позитивный контент - самый престижный. Когда-то была призером, а тебе желаю победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, тоже стану призёром "Позитивного контента"

      Удалить
  2. Евгений! Поздравляю Вас и ваш БЛОГ с Днем рождения! Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений, поздравляю Ваш блог с годовщиной! Один год для блога - прекрасное время, когда уже есть собственное имя, наработки, но ещё есть, куда стремиться, впереди много идей и планов! Желаю, чтобы всё задуманное осуществилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лилия Павловна! Задержку с ответом я Вам уже объяснил.

      Удалить
  4. Женечка, поздравляю с днем рождения твоего блога! Это здорово! Молодец! Желаю тебе и блогу процветания и успехов! А они будут, обязательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Евгений! Я присоединяюсь к поздравлениям и желаю, чтобы ты не разочаровался в своём хобби, нашёл какую-то такую "жилу", которая бы всех нас удивила и заставляла каждый день заходить к тебе в гости. Новых тебе читателей и числом побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина Васильевна! Существуют разные способы увеличения посещаемости и числа читателей, но многие из них искусственные, поэтому я стараюсь действовать по принципу "пишу то, чем живу". Иначе блог может стать более посещаемым, но уже не интересным для самого автора.

      Удалить
  6. Евгений, поздравляю Вас! С интересом наблюдаю за развитием Вашего необыкновенного блога. Творческих успехов и креативных идей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду стараться!!! Я рад, что тесть люди, кому это нравится, Вами и живу!

      Удалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...