пятница, 6 сентября 2013 г.

Вот и лето прошло...

Давно ничего не писал, руки всё не доходили. А сейчас вот дошли, доходяги:) Жалко, что лето прошло. Пожалуй, надо подвести итог этим трём месяцам.

Во-первых, поступил в МГГУ дистанционно на филологический факультет по направлению подготовки педагогическое образование,профиль - русский язык. Между прочим, мои результаты ЕГЭ заняли вторую позицию в рейтинге.

 Предложение обучаться в МГГУ дистанционно я получил от ректора в прошлом году, когда победил на всероссийском "Фестивале русского языка", проводившемся Министерством образования и науки на базе этого университета в 2012 году. Правда, пока ещё не учусь:( До сих пор моменты моего индивидуального обучения через Интернет утверждаются, но скоро мне обещали их сообщить. Ведь несмотря на то, что дистанционная форма уже упоминается как отдельная форма получения образования в новом Законе "Об образовании", она везде проходит как заочная. Пока скачал курс лекций по старославянскому языку, учу самостоятельно.

Во-вторых, ещё на момент проведения "ТД-2013" всей моей деятельностью заинтересовалось информационное агентство Аст-ньюс, а точнее, его главный редактор Глеб Иванов. Агентство стало первым и единственным информационным партнёром акции в городе, а Глеб, прочитав мою публикацию для газеты "Всемирная акция в Астрахани" предложил публиковаться в его газете и на сайте. Вот теперь периодически пишу материалы в местную прессу.

Для "Тотального диктанта" удалось найти спонсора: меня поддержал руководитель Агентства по делам молодёжи Астраханской области Базылев Евгений Андреевич. Теперь у нас есть сертификаты для участников и благодарственные письма для учителей. Но проблемы ещё есть, основная из них состоит в том, что на сегодняшний день ТД в Астрахани так и представляет непонятный мальчик Женя, что, конечно, не играет в пользу привлечения участников и развития проекта в целом. Ни Министерство образования АО, ни областная администрация об этом ничего не знают. Правда, Евгений Андреевич обещал помочь в этом направлении и рассказать о моей деятельности министру образования области Гутману Виталию Александровичу. При этом продолжаю пытаться внедрять в Астрахани и другие проекты, популяризирующие грамотность: недавно по моей инициативе на сайте проекта "Москва - город грамотных людей" была учреждена номинация "Астрахань - город грамотных людей", но продвигается проект чудовищно медленно.

Продолжаю участвовать в мероприятиях, посвящённых русскому языку. Недавно вошёл в финал всероссийского фестиваля "Живое слово", в шестёрку лучших. Мне опять нужно ехать в Москву (дежавю!), я опять не могу и... к сожалению, организаторы ответили мне, что участие по скайпу невозможно. Правда все причитающиеся награды я получу по почте (у меня ещё ведь всё равно остаётся шанс стать победителем фестиваля).

Вот вроде и всё. Удачи!





6 комментариев:

  1. Женя, от всего сердца поздравляю вас с чудесными переменами в жизни! Успеха в учёбе, в журналистике, в продвижении акций, побед в конкурсах - у вас всё обязательно получится!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, замечательные события произошли в твоей жизни! Поздравляю! Желаю новых побед, новых задумок и их реализации! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений! С удовольствием присоединяюсь к предыдущим комментариям! С новым этапом в твоей жизни, успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Евгений, сегодня только прочитала вашу НОВОСТЬ, я Вас поздравляю, удачи во всём, дерзайте и у Вас всё получится! УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я продолжаю черпать в вашем блоге полезную информацию (из последнего пунктуационный тренажёр по "Мастеру и Маргарите"), жаль только на комментарии с благодарностями меня не хватает, только потребляю:)

      Удалить

Спасибо вам за то, что читаете мой блог! Мне будут очень полезны ваши комментарии по теме этого сообщения.

Если у вас нет аккаунта в Blogger, то, чтобы оставить комментарий, выберете из выпадающего меню строчку Имя/URL, укажите своё имя и напишите отзыв в поле для текста.

Анонимность не приветствуется.

Чтобы вставить гиперссылку, используйте код:

<a href="ССЫЛКА">ТЕКСТ</a>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...